Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Приветствую Вас.

Кроме того, что клубника имеет чудесные вкусовые качества, молочный клубничный коктейль имеет многочисленные нужные для организма компоненты. В этой ягоде находятся витамины и минералы, а также она хорошо и влияет на всю пищеварительную область. Если Вы желаете соединить вкусное с питательным, а еще и с необыкновенно полезным, то приготовьте самые популярные и не сложные рецепты молочного коктейля с добавлением клубники.

Немного тактик и приемов для создания клубничного молочного коктейля

  1. В случае, если Вам нравится достаточно охлажденные напитки, Вы можете положить в бокал на дно бокала лед.
  2. Будет гораздо лучше пломбир отправлять в блендер после добавления молока или сиропа.
  3. В случае использования подслащенного сиропа, не нужно сыпать в напиток еще и сахар.
  4. Соки или алкоголь нужно добавлять аккуратной струйкой во взбитую смесь.
  5. Уже готовый напиток перед подачей лучше всего украсить мятой в небольшом количестве, или натертым шоколадом.
  6. Мытую ягоду лучше просушить на салфетках, чтобы ненужная влага впитывалась.
  7. Не вливайте в напиток слишком горячее или холодное молоко. Возьмите лучше слегка теплое молоко.
  8. Для молочного коктейля будет лучше, если Вы возьмете обыкновенный пломбир в вафельном стаканчике. Это относительно недорого и прекрасно на вкус.

Если Вам понравились предложенные рецепты, то расскажите своим друзьям и знакомым, как приготовить дома вкуснейший клубничный коктейльчик!

Коктейль «Клубничный»- завсегдатай меню кафе и ресторанов. Это может быть и классический молочный напиток, и модный мохито, и даже вариация популярной алкогольной «Маргариты». Мы рассмотрим самые интересные рецепты и дадим полезные советы по приготовлению.

Может показаться, что это не тот напиток, который можно делать самостоятельно. Это нет так. Клубничный коктейль в домашних условиях готовится просто и быстро, ведь в каждом доме сегодня найдется блендер, кухонный комбайн или хотя бы миксер.

Необязательно даже иметь свежие ягоды для приготовления, достаточно и варенья. Также можно взять замороженные или консервированные ягоды.

Клубничный молочный коктейль желательно делать из не слишком холодного молока, иначе получится не так вкусно, как могло бы быть. Лучше после взбивания остудите напиток в холодильнике или добавьте лед. Если хотите получить жидкий коктейль, то используйте соотношение ягод и молока 1:3. Если нравится более густой, то 1:2.

При желании в коктейль можно добавлять любые другие ягоды или фрукты, только имейте в виду, что чем больше цитрусовых, тем больше нужно сахара. Последний, кстати, свободно можно заменять пудрой.

Если делаете клубничный коктейль с мороженым, то выберите то, которое не содержит примесей. В идеале — пломбир.

Все рецепты в статье мы приводим с расчетом на то, что у вас есть блендер. Но не беда, если нет. Просто предварительно разомните клубнику вилкой или толкушкой, а затем используйте обычный миксер. Если очень нужно, то коктейль можно и венчиком взбить, но это очень уж трудозатратно.

Скорость блендера всегда выбирайте максимальную.

Клубничный молочный коктейль с мороженым: классический рецепт

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Приготовить такой «нектар» под силу абсолютно каждому. Нужно лишь иметь под рукой необходимые компоненты и блендер, с помощью которого мы эти самые продукты превратим в коктейль. Первая рецептура включает в себя всего 3 ингредиента, что совсем не мешает напитку быть питательным, полезным и вкусным. Пробуем!

Ингредиенты

  • Мороженое (любое) – 100 г.
  • Молоко – 300 мл.
  • Клубника – 100 г.

Коктейль из клубники и молока с любимым мороженым в блендере

  1. Клубнику перебираем, моем, очищаем от чашелистиков (если она свежая). Замороженным плодам достаточно немного дать оттаять, после чего их можно использовать. Ведь все перечисленные этапы должны быть выполнены до заморозки.
  2. Взбиваем клубнику на высокой скорости погружным блендером, превращая плоды в пюре (консистенция должна выйти однородной).
  3. В пюре добавляем мороженое, молоко, снова компоненты на большой мощности взбиваем.
  4. Разливаем готовый напиток по бокалам/стаканам, насаживаем на их верхушку одну клубничинку, украшаем веточкой мяты и подаём к столу для дегустации.

Из указанного в списке продуктов количества получится примерно 2 порции. Если вам надо больше, просто увеличьте кол-во ингредиентов.

Молочный коктейль

Клубничный коктейль, рецепт которого приводится ниже, пожалуй, можно считать классическим. Он всегда получается вкусным, а добавляя разные ингредиенты, можно бесконечно искать новые разнообразные вкусы.

Ингредиенты: 200 грамм свежей клубники, 2 ст. ложки сахара, 250 миллилитров молока.

  1. Переберите и промойте ягоды.
  2. Сложите клубнику в блендер, засыпьте сахаром. Взбейте до образования однородного пюре.
  3. Откройте крышку, добавьте молоко и взбейте до образования легкой пенки.

Коктейль из мороженого, молока и свежей клубники

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Этот напиток приготовить вовсе не составит труда. Он состоит из огромного количества витаминов и будет достоинством любого меню, вне зависимости от того, состоит ли оно из полноценного обеда с различными блюдами для ценителей высокой кухни или из незамысловатых закусок.
Для приготовления молочного коктейля с мороженым необходимы следующие ингредиенты:

  • охлажденное молоко – 300 г;
  • мороженое – 200 г;
  • сахар – по вкусу и при желании;
  • свежая клубничка – 300 г.

Приготовление:

Ничего страшного, если Вы делаете этот напиток впервые, ведь этот способ приготовления поможет без труда приготовить напиток, состоящий из клубники и мороженого. Предложенный рецепт довольно простой, а напиток получается очень вкусный и приятный в своей утонченности.

  1. Для начала выберите сочную спелую клубнику, убирая переспевшие, либо не дозревшие ягоды и тщательно ополосните.
  2. Затем разложите на бумажные кухонные полотенца и подождите, пока она подсохнет, после этого уберите хвостики.
  3. Поместите клубнику в емкость блендера и добейтесь полного измельчения в пюре.
  4. Далее поместите к измельченной ягоде мороженое, вылейте молоко и запустите блендер на самой высокой скорости. Также, при желании Вы можете поместить в будущий напиток немного сахара по Вашим предпочтениям.
  5. В завершение налейте напиток в бокалы и отправьте в холодильник, чтобы он охладился.

Освежающий клубнично-мятный коктейль

А вот такой коктейль клубничный — с мятой и лимонным соком — станет настоящим спасением от жажды в летнюю жару.

Ингредиенты: 500 грамм свежей клубники половинка лимон, 1 чайная ложка сахарной пудры, веточка мяты, лед (по желанию), вода.

  1. Перебираем и промываем клубнику, а также мяту.
  2. Складываем в блендер ягоды, мяту, сахарную пудру и кубики льда. Туда же выжимаем сок половины лимона. Далее наливаем воду в таком количестве, чтобы она покрыла все ингредиенты.
  3. Взбиваем до однородной массы.

Можно добавить еще сахара, если есть такая необходимость. Если у вас вдруг в холодильнике нашелся сладкий газированный напиток, например, «Спрайт», то сделайте освежающий коктейль из 150 миллилитров этого напитка, 100 грамм клубники и листочков мяты. Добавьте лед.

Клубнично-овсяный

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Ингредиенты: 210 грамм клубники, 3 стакана молока, чайная ложка корицы, 2 ст. ложки овсянки, ст. ложка какао, 2 ст. ложки меда, щепотка морской соли.

Пропорции можно выбрать и другие, в зависимости от вкусовых предпочтений и от того, какую консистенцию коктейля вы хотите получить.

  1. Промытую клубнику сложите в блендер, добавьте овсянку, какао, корицу, мед, соль. Взбейте в пюре.
  2. Влейте молоко. Еще раз запустите блендер.

Готовый напиток можно посыпать корицей.

Медовый коктейль с клубникой, молоком и бананом без мороженого

Мед и ваниль прибавят коктейлю необыкновенный вкус. При добавлении данных продуктов их количество не существенное, но вкус получается отчетливо выраженный и ощущается в целой составляющей. Все эти продукты имеют хорошие особенности, поэтому Вы можете смело употреблять его и дописать в свой список полезных для организма продуктов.

Для приготовления 1 порции нам понадобятся:

  • стакан молока – 200 мл;
  • банан – 1 шт;
  • клубничка средних размеров – 5 шт;
  • ложка йогурта с привкусом ванили;
  • ½ или полная чайная ложка меда;
  • ваниль на кончике ножа.

Сам процесс приготовления:

  1. Тщательно помойте клубнику и дайте немного подсохнуть на салфетке, далее уберите плодоножки.
  2. Поместите клубнику в блендер.
  3. Туда же следом отправьте почищенный и порезанный на колечки банан.
  4. Налейте в блендер молоко, также добавьте йогурт ванильного вкуса.
  5. В заключение всего этого поместите мед, но желательно не больше одной чайной ложки.
  6. Тщательно все взбейте и разлейте по стаканам. Если есть желание, перед употреблением ненадолго поместите в холодильник для охлаждения.

Фруктовый вариант

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Теперь добавим сразу несколько тропических фруктов, которые сделают вкус разнообразным. Чистим апельсин, делим на дольки, кладем в чашу. Берем киви, удаляем кожуру, кладем к предыдущему ингредиенту. Включаем агрегат, измельчаем. Теперь очередь ягод, которые следует помыть, насухо вытереть, положить в чашу. Кладем туда же пломбир. Наливаем молоко и добавляем сахар по вкусу. Обрабатываем до готовности.

Напиток с какао

Это рецепт клубничного молочного коктейля для тех, кто любит повкуснее. Моем и сушим несколько ягод, отправляем их в чашу. Добавляем сахар с молоком, как следует перемешиваем. Начинаем аккуратно насыпать какао, помешивая ложкой. Когда добавите мороженое – все смешайте.

Сливочный клубничный молочный коктейль

  1. Положите в блендер все ингредиенты. Положите в блендер 6 стаканов свежей клубники, 3-4 шарика клубничного мороженого, 1/4 стакана взбитых сливок, 1/3 стакана молока, 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. лимонного сока. [3]
  2. Смешайте ингредиенты при высоком режиме в течение 2-3 минут. Смешивайте сливочный молочный коктейль до однородной массы. Если вам нравятся более жидкие коктейли, добавьте больше молока.
  3. Налейте молочный коктейль в стакан. Перелейте молочный коктейль в высокий охлажденный стакан.
  4. Украсьте. Украсьте молочный коктейль одной или двумя ягодами нарезанной клубники.
  5. Подавайте. Насладитесь этим сливочным напитком, пока он будет холодным.

Простой клубничный молочный коктейль

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

  1. Положите в блендер все ингредиенты. Положите в блендер 150 г оттаявшей замороженной сладкой клубники, 1 1/2 стакана (350 мл) холодного молока и 240 мл ванильного мороженого.
  2. Смешайте ингредиенты при высоком режиме в течение 2-3 минут. Смешивайте, пока не получите прохладную сливочную смесь. Если вам нравятся более густые коктейли, смешивайте меньшее количество времени. Если хотите, чтобы консистенция была более нежной, смешивайте дольше.
  3. Разлейте коктейль в два стакана. Этот рецепт рассчитан на два стакана клубничного молочного коктейля. Налейте коктейль в стаканы и положите соломинки.
  4. Подавайте. Наслаждайтесь этим вкусным клубничным молочным коктейлем в холодном виде.

Со смородиновым вареньем

Вот еще простой вариант для тех, кто думает, как сделать клубничный коктейль в домашних условиях. Здесь к основным ингредиентам относим и смородиновое варенье. Сначала на дно чаши укладываем клубничку и мороженое, смешиваем. Теперь перемещаем варенье и молоко. Тщательно взбиваем.

Клубничный мохито безалкогольный

Коктейль клубничный в виде мохито удобно делать с помощью напитка «Спрайт» или обычной газировки. Блендер не понадобится.

Ингредиенты: 8 штук клубники, 200 миллилитров «Спрайта», 140 миллилитров безалкогольного малинового ликера, чайная ложка с горкой коричневого сахара, половинка лайма, листики мяты, лед по желанию.

  1. Нарежьте лайм. Маленькие кусочки делать не надо. Клубнику разрежьте пополам.
  2. Сложите все в миску и добавьте сахар. Хорошенько все разомните толкушкой.
  3. Массу разложите в два стакана, добавьте лед и залейте «Спрайтом». Перемешайте ложкой.

Оригинальный коктейль из клубники с бананом, мороженым и молоком

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Этот рецепт более экзотичный, ведь вкус клубничных ягод мы разбавим не только мороженым и молоком, но и бананом. Напиток получится очень насыщенным, сытным, а вкусовые качества коктейля станут ещё богаче и ярче.

Ингредиенты

  • Банан – 100 г.
  • Сахар – 20 г.
  • Клубника – 200 г.
  • Мороженое ванильное – 150 г.
  • Молоко – 200 мл.

Молочно-клубничный коктейль с бананом пошагово в домашних условиях

  • Чистим банан от шкурки, нарезаем дольками, чтобы удобнее было взбивать.
  • Подготавливаем клубнику (подробно расписано в рецепте №1).
  • Смешиваем банан с клубничными плодами, добавляем сахар, молоко, мороженое. Все эти продукты взбиваем до однородности.
  • Переливаем в красивые стаканы, вставляем в них зонтики, трубочки, бросаем половинки клубничек и подаём на пробу. При желании, бросаются кубики льда целиком или в дроблёном виде.

Самый простой способ освежить напиток – оставить самодельное ягодно-молочное лакомство в холодильнике на несколько минут, но это если есть время и желание ждать охлаждения.

На всё про всё вы потратите в среднем минут 10, зато выпьете исключительно вкусный свежий продукт, в качестве которого будете уверены.

С шоколадом

Рецепт клубничного аппетитного коктейля c шоколадом – это способ приготовить вкусный напиток, который поднимет настроение. Берем половину плитки шоколада и натираем на терке. Кладем 80 граммов мороженого в тару, моем клубничку. Вместе с шоколадом выкладываем в блендер. Наливаем молоко и хорошо взбиваем. Теперь полученную смесь можно разливать по стаканам.

Быстрый и простой

Не забудем и классическую версию, не имеющую каких-либо добавок. Тем, кто не знает, как приготовить клубничный коктейль, советуем помыть клубничку, порезать на кусочки и отправить в чашу. Мороженое помещаем туда же, все слегка взбиваем. Теперь – наливаем молоко и добавляем немного сахара, затем все взбиваем и разливаем по стаканам.

С ванилью

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Ваниль придает незабываемый сладковатый вкус любому продукту. Подойдет она и для клубничного коктейля в блендере. Ваниль делает продукт слегка приторным, но от этого он не становится хуже. Берем штук 5 клубничин, моем,сушим, режем пополам. 120 граммов мороженого кладем в блендер, к нему отправляем пакетик ванилина. Теперь очередь нарезанной клубники и молока. Смешиваем.

Версия с вишневым соком

Еще один простой и доступный продукт, приготовить который сможет каждый. Несколько ягод среднего размера моем и сушим. Отправляем в чашу пломбир, наливаем половину стакана вишневого сока, немного перемешиваем. Теперь очередь молока и клубники, следует все это хорошо измельчить и взбить.

Молочный коктейль с клубничным соком и желтками

Такой напиток можно использовать на завтрак.

Ингредиенты (на 2 порции):

  • клубничный сок — 300 мл;
  • молоко – 100 мл;
  • яичные желтки — 3 шт.;
  • сахар – 50 г (3 ст. ложки).

Время приготовления — 20 мин.

Калорийность — 95 ккал (190 — ккал на порцию).

Приготовление:

  1. Сок для этого коктейля уже должен быть в наличии, так как готовится он довольно долго, несколько часов.  Клубника из тех ягод, у которых сок отделяется довольно плохо. Если воспользоваться соковаркой, то можно сварить сок за час.
  2. Растираем яичные желтки с сахаром, заливаем их кипящим молоком, быстро перемешиваем и охлаждаем.
  3. Клубничный сок тонкой струйкой вливаем в молочно-яичную смесь. Все взбиваем в густую пену. Охлаждаем и подаем к столу.

Молочный коктейль «У камина»

Такой напиток послужит ароматным воспоминанием о лете.

Ингредиенты (на 2 порции):

  • молоко — 200 мл;
  • клубничное варенье — 100 г;
  • сливки 10% – 100 мл;
  • шоколад – 5 г (маленький кусочек для присыпки).

Время приготовления — 10 мин.

Калорийность — 130 ккал (260 — ккал на порцию).

Приготовление:

  1. Клубничное варенье взбиваем с охлажденным молоком, добавляем сливки и опять взбиваем до образования пены. Темный шоколад натираем на мелкой терке.
  2. Разливаем коктейль по бокалам, сверху украсим шоколадной крошкой.

Коктейль из клубники и кефира

Как приготовить клубничный коктейль в домашних условиях

Клубничный коктейль с кефиром несколько нестандартный вариант приготовления напитка. Тем, кто не пробовал его никогда, однозначно нужно попробовать хоть раз. Если покажется, что коктейль вышел не слишком сладким, сахара можно положить и больше. Кефир здесь подходит любой, но стоит учитывать, что с более жирным продуктом напиток получится нежнее.

  • клубника – 150 г;
  • сахар – 2 ст. ложки;
  • кефир – 300 мл;
  • мята.

Приготовление:

  1. Клубнику моют, обсушивают, удаляют плодоножки.
  2. Пюрируют ягоды погружным блендером, добавляют сахар и снова взбивают.
  3. Вливают кефир и взбивают массу около минуты.
  4. Готовый клубничный коктейль разливают по бокалам, украшают мятой и подают.

Коктейль с клубничным ликером

Алкогольный клубничный коктейль получается очень ароматным и совсем не легким, скорее даже крепким. Такой напиток подают безо льда, украсив целыми некрупными ягодами клубники. Иногда в него вместо сухого шампанского вливают белое полусладкое шампанское, если хочется, чтобы напиток вышел более сладким. Тем, кто не любит шампанское, можно использовать вино.

Ингредиенты:

  • шампанское сухое – 50 мл;
  • водка ванильная – 40 мл;
  • ликер клубничный – 15 мл;
  • сок ананасовый – 15 мл;
  • клубника – 50 г.

Приготовление:

  1. Смешивают клубничный ликер, водку и ананасовый сок.
  2. В бокал с напитком добавляют перетертые ягоды клубники, вливают охлажденное шампанское.

Всего Вам доброго!

Читайте далее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: