7 популярных рецептов молочных пудингов

Здравствуйте уважаемые родители. Сегодня предложим молочный пудинг рецепт пошаговый, который любят дети разных возрастов. И даже взрослые не прочь побаловаться яством

Родоначальником современного пудинга является  английская кухня. Пудинг имеет миллион достоинств. Хорошая эргономичность, воздушность десерта, обладает прекрасными вкусовыми характеристиками. Главная ценность продукта в том, что процесс изготовления совсем несложный. Рекомендуется смело заносить в рецептурную книгу семьи. Полезнее детей кормить пудингом, нежели чипсами, конфетами, шоколадом.

7 популярных рецептов молочных пудингов

Рекомендаций по приготовлению деликатеса много. Готовят с крахмалом, другими наполнителями, но полезным является с молоком. Предлагаем десерт калорийностью не больше 100 пунктов. Для детей такое содержание калорий — идеальная норма, стимулирующая рост и вес малыша. Продукт легко усваивается организмом, держит развитие тела в желаемом взрослыми тонусе. То, что пудинг ускоряет обмен веществ, налаживает нормальный кровяной ток, восстанавливает поврежденные кости, знают все. Не все знают, как приготовить десерт в домашних условиях. Поможем изготовить вкусный пудинг для малышей уже сегодня.

Возьмем для составления рецепта:

  • 1 чайную ложку с желатином;
  • 400 миллиграмм молока;
  • ¼ часть стакана обычной воды;
  • 2 столовые ложки сахара и столько же ложек ванилина;
  • 2 желтка яиц;

Способ приготовления с фото:

1. Желатин размешивают в ¼ части стакана воде для разбухания.

7 популярных рецептов молочных пудингов

2. Берут эмалированную кастрюлю, вливают в нее молоко, добавляют ваниль и сахар. Желтки яиц тоже взбивают в молоке, вливают всё в кастрюлю. Консистентную массу подогревают в течение 3 минут на огне, одновременно размешивая ее. К этому времени хозяйка выставляет на кухонный стол специальные формочки. Готовый десерт разливают и помещают в холодильные приборы для остывания.

7 популярных рецептов молочных пудингов

3. Когда пудинг достиг требуемой температуры, его поверхность украшают. В сухом остатке дети получают десерт, достойный восхищения. Снаружи угощение ничем не разнится от пломбира. Отличие в том, что в еде не присутствуют сливочное масло и сливки. Для ребенка, расположенного к ожирению, является рациональной едой.

7 популярных рецептов молочных пудингов

Благодаря интегрированию в рецептурный замес корицы и ванили, полученный сладкий продукт источает благоухающие запахи. Приготовленное мамой лакомство для детей будет лучшим подарком на дни рождения, другие семейные праздники.

Или еще один рецепт:

  1. Берут 250 миллиграмм сливок и столько же молока.
  2. 2 столовые ложки крахмала и столько же пудры сахарной.
  3. Три яичных желтка.
  4. 30 грамм масла сливочного.
  5. Корицу, ванилин.

Приготовление:

  1. Выливают в емкость желтки, половину молока. Оставшееся молоко вместе со сливками доводят до температуры кипения. После соединяют вместе все ингредиенты. Всю массу ставят на огонь и доводят до температуры кипения. Можно готовить десерт и в мультиварке. Подробнее, как это сделать, рекомендуем воспользоваться фото на одном из кулинарных сайтов. Или просмотреть видеоролик, где пошагово рассматривается алгоритм действий кулинара.
  2. Многие родители стремятся изготовить пудинг без калорий. То есть без яиц. Похвальное решение, направленное на правильное гастрономическое воспитание детей. Особенно избегают использовать калорийные ингредиенты, когда ребенку не исполнился 1 год. Выбирают простой вариант, чтобы получалось вкусно, не жирно, но оперативно. Предпочитают рисовый наполнитель. Это полезно, поскольку  зерна продукта содержат много веществ, умножающих развитие главных органов организма.
  3. Считают удачным решением домохозяйки, любящие готовит для детей, внуков, кефирный пудинг.

7 популярных рецептов молочных пудингов

Некоторые женщины для своих чад готовят плотный пудинг. Рецепт прост:

  • берут пол-литра молока;
  • 1 пакет порошка пудингово миндального, кокосового, ванильного (на выбор);
  • сахар, соль, масло.

7 популярных рецептов молочных пудингов

Размешивают пакетик порошка в части молока, а оставшееся ставят на огонь, добавляя масло, соль, сахар. Снимают с кухонной плиты, доведя массу до температуры кипения. Разведенным в воде крахмалом присоединяют раствор к общей массе, снова греют на огне, доводя до кипения. Варить не рекомендуется, поскольку десерт превратится в резину.

Нам, то есть авторам, стоит пожелать Вам хорошего аппетита и застольного отличного настроения!

Видео рецепт:

Читайте далее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: