Экспресс-диета Малышевой — правила, меню на неделю и на три дня

Здравствуйте!

Ведущая Clear TV Лена Малышева создала собственную систему похудения. Экспресс-диета Елены Малышевой позволяет терять 5-7 килограмм в неделю. Мы разберемся во всех тонкостях и выслушаем профессиональные взгляды.

Продолжительность техники Елены зависит от количества лишних килограммов. В варианте необходимости похудеть легче создать экспресс-программу Малышева, которая позволяет сбросить 5 кг за 10 дней. Но, если «лишний» вес достигает 25 кг, вам следует пройти полный цикл похудения, который продлится 2-3 месяца.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Похудей с помощью Елены Малышевой грамотно и совершенно бесплатно!

Рассмотрим основные принципы диеты, соблюдение которых позволит не только достичь желаемого результата, но и стабилизировать его.

  1. Избегайте голода. В варианте недоедания вегетативная нервная система делает так называемую кумулятивную доминанту, чтобы замедлить все процессы, которые происходят, в результате организм начинает производить резервы, делая «жировые отложения» даже неодушевленными. , плохое снабжение продовольствием. У плода потеря веса прекращается, что приводит к необходимости напрасных усилий для вибрации.
    Чтобы избежать «чувства голода», лучше всего создать меню, обеспечивающее равномерное распределение пищи небольшими порциями (до 200 мг) — каждые 3 часа. 5 раз в день Это поможет поддерживать более высокий уровень метаболизма для улучшения сжигания жира.
  2. Подсчитайте калории. Согласно системе похудения Малышева, особое внимание следует уделять свойствам, количеству и энергетическому потенциалу продукта. Они должны быть натуральными, с низким содержанием калорий, не содержать консервантов и красителей, а пища должна быть с низким содержанием хлорида натрия, растительных и животных жиров. Кроме того, эта методика исключает потребление хлебобулочных изделий, безупречного сахара, алкоголя, ингредиентов крахмала. Чтобы насытить организм и одновременно похудеть, хороший показатель калорий в сутки для человека с фиксированным образом жизни — 1200. В режиме реального времени вы можете найти содержание ккал не только в определенном продукте, но и в готовое блюдо в целом. Просто используйте онлайн-калькулятор, чтобы рассчитать свой ежедневный рацион.
  3. Болезненное пережевывание пищи. Соблюдение этого принципа не только облегчит работу желудка, но и позволит избежать переедания. Это связано с тем, что при медленном измельчении товаров слюна обильно выделяется из полости рта, которая содержит большое количество ферментов, необходимых для расщепления товаров и удовлетворения голода. В частности, из-за быстрого «проглатывания» посуды чувство сытости возникает только после переедания, что абсолютно недопустимо, особенно при похудении. По совету доктора Малышева, жевать пищу нужно как минимум в 18 раз.
  4. Пейте много. «Вода важнее еды», — говорит официальный сайт Лены. В частности, потому что основным правилом его методологии является ежедневное потребление от восьми до десяти стаканов очищенной воды, что играет основную роль в процессе похудения. В большинстве случаев человек неправильно воспринимает чувство голода от жажды, вследствие чего начинает восхищаться неправильным «влечением», которое приводит к неконтролируемому увеличению веса. Чтобы избежать появления «ложных» признаков, рекомендуется пить воду после пробуждения — натощак, за 30 минут до еды и 1,5 часа. после еды.
    Кроме того, важно употреблять одну чашку несладкого зеленого чая в течение дня (например, за 1,5 часа до обеда). Согласно исследованиям, этот напиток помогает улучшить обмен веществ веществ, очистить организм от токсинов, а также нормализовать уровень глюкозы в крови, что способствует снижению аппетита.
  5. Сократите количество быстроусвояемых диет, лучше их заменить цельнозерновыми злаками, желаемыми злаками.
  6. Исключите сахар, соль, жир из меню. При выборе молочнокислых продуктов рекомендуется употреблять продукты с низким содержанием жира.
  7. Белки (нежирное мясо, вареные яйца) следует употреблять на обед, потому что для их усвоения организм потребляет даже больше энергии, чем расщепляя жиры и углеводы. Добавление белка поможет избежать мышечной дегенерации. А учитывая тот факт, что у него есть акт сжигания жира, Лена создала особый метод похудения под названием «Малышевская белково-углеводная диета».
  8. Позитивное мышление. В то же время, врач и телеведущая убеждены, что психическая причина играет решающую роль в процессе похудения, потому что именно она правильно приспосабливает организм к еде, не чувствуя себя плохо, сжигая жир. Поэтому при еде нужно повторять на уровне мысли: «Я тебя кормлю. Ешь здоровье»
  9. У каждого есть неделя, чтобы устроить постные дни (например, арбузная диета, рис). Резкое снижение потребления калорий за короткий промежуток времени стимулирует процесс похудения.

Следуя основным принципам методики похудения Лены Малышевой, перечисленным выше, вы вскоре увидите результат своих усилий. Уже в первые две недели похудение будет составлять 5-10 кг, но в следующие процесс похудение немного замедлится.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Постоянные физические нагрузки (аквааэробика, занятия спортом, ходьба, бег трусцой) во время диеты значительно повышают эффективность техники и в несколько раз ускоряют потерю веса.

Кому нужна диета?

Основная задача диеты — помочь похудеть без значительных нагрузок на организм. Сама Лена Малышева утверждает, что называет свое творение продовольственной системой. Он содержит все основные принципы пробужденных форм жизни.

Стандарт — придерживаться диеты всю жизнь. Поставляется набор товаров, который помогает всегда поддерживать себя в форме, не переедать и получать пищевые выгоды. Однако строгих ограничений нет: вам просто не нужно превышать это количество калорий.

Следите за калорийностью ваших блюд

Поскольку человек будет есть 5 раз в день, чувство голода не сведет вас с ума. Поэтому, во-первых, диета предназначена для тех, кому трудно восстановить свои привычки в еде.

Поскольку диетическое меню Малышева достаточно гибкое, оно подходит всем. Любой может восстановить диету в зависимости от своих предпочтений, валюты и физических возможностей.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Диета также подходит для занятых людей и тех, кто не привык долго стоять возле плиты. Все блюда очень простые и не занимают много времени у домохозяек.

Могу ли я придерживаться диеты во время кормления грудью

Многие свежеиспеченные мамы, которые набрали лишний вес во время беременности, задаются вопросом, можно ли сесть на диету Ленни Малышевой во время кормления грудью. Но они помнят, что грудное вскармливание — это необычная диета, которая включает отказ от большого количества таких продуктов, которые больше не приветствуются в диете Лены. Но восстанавливать готовые наборы во время кормления грудью не рекомендуется — они содержат много овощей, фруктов и батончиков, которые могут вызывать аллергию у малыша и вызывать снижение уровня грудного молока.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Кроме того, диета для кормящих матерей сильно отличается от меню обычного человека — потому что в него целесообразно включать немного больших углеводов и жиров, чем предусмотрено в готовых наборах Малышева. Хотя готовые наборы не предназначены для свежеиспеченных мам, лучше всего проконсультироваться с диетологом по поводу потери веса, чтобы составить индивидуальный план питания.

Имейте в виду, что многие врачи рекомендуют не думать о похудении во время кормления грудью — это постоянно сопровождается снижением выработки молока, что никак не сказывается на лучшем здоровье малыша.

Плюсы диеты

Среди достоинств этой системы похудения, несомненно, можно отметить отсутствие голода, который усиливал эмоции. Фракционное питание просто не даст вам проголодаться. Меню довольно разнообразно. Вам не нужно, грубо говоря, кусать морковку в течение 10 дней. Питание сбалансированное и здоровое, особенно когда речь идет о комбинированных днях. Если вы не продолжите диету дольше указанного курса, организм вряд ли будет голоден на необходимые вещества.

Относительно недостатков похудения по методу Елены Малышевой, можно отметить, что похудение все еще не мгновенное, что часто ищут диетологи. Но минус ли это тоже вопрос.

Естественно, как никакая другая диета, она требует силы воли, потому что не все продукты можно употреблять.

Также не каждый может следовать принципу дробного питания. Например, если человек работает по серьезному графику, где есть один обед, и нет никакого способа пойти. Закуска была бы проблематичной для него.

Диета Елены Малышевой на неделю

Завтрак Второй завтрак Обед Полдник Ужин
Понедельник Стакан гречневой каши, 1 яйцо, сваренное в крутую, салат из моркови с оливковым маслом, одно яблоко. Яблоко и чернослив ( или 1 банан). Говядина отварная или куриная грудка 150 г., салат из свежей капусты или брокколи, чай. Порция сухофруктов с чаем, либо яблоко. Тушеные  овощи, паровая котлетка из говядины, стакан кефира.
Вторник Овсяная каша 200 г. традиционная на воде или обезжиренном молоке, ягоды. Любимый фрукт или свекольный салат с хлебцами. Рыба на пару — 100 г. Салат из помидор, свежей капусты и зелени. Яблоко или нежирный творог. Гречневая крупа или рис — 100 г. Отварное куриное филе — 100 г.
Среда (разгрузочный день) Отварной рис без соли — 200 г. Яблоко. Отварная гречка без соли — 200 г. Яблоко или банан. Отварной риc без соли — 200 г.
Четверг Омлет из 2 яиц с луком и зеленью. Салат из моркови с оливковым маслом. Яблоко или грейпфрут. Картофельный суп-пюре с кабачками. Батончик мюсли или порция сухофруктов с чаем. Нежирный творог или плов с шампиньонами. Зеленый салат.
Пятница Мюсли с обезжиренным молоком или овсяная каша 1 стакан. Любимый фрукт. Нежирный гороховый суп, 1 фаршированный перец или куриная грудка на выбор, 2 диетических хлебца. Тушеная капуста с овощами. Салат из свежей капусты. Нежирный творог — 100 г. Кефир.
Суббота Отварные яйца вкрутую 2 шт, тушеная морковь с яблоком. Свежие фрукты. Отварная говядина — 200 г. Грибной крем-суп. Овощной салат или горсть сухофруктов с чаем. Тушеная белокочанная капуста, творог или кефир.
Воскресенье Перловая каша 1 стакан. Горсть орехов или сухофруктов. Свежие фрукты. Индейка или куриная грудка, запеченная в духовке — 200 г. Овощной суп и салат из свежих овощей.

Трехдневная диета Малышевой

Диета была основана на инструкциях, приведенных в книге Елены Малышевой:

Его основные требования — восстанавливаться небольшими порциями, по крайней мере, 5 раз в день, что не позволит организму голодать, а значит, освободит человека, который слаб от стресса, апатии и сонливости. Другим непременным критерием отличного похудения является соблюдение режима питья, при котором необходимо выпивать 1,5 литра очищенной воды один раз в день.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Не будет лишним принимать витамины и минералы на период диеты. Вам также следует постоянно гулять на свежем воздухе.

Вот трехдневное диетическое меню:

1 День.

  • Завтрак: 150 г овсянки без соли и сахара (рекомендуется залить ее кипятком и настаивать), йогурт.
  • 2-й завтрак: цельнозерновой хлеб (2 шт.), Пара мандаринов.
  • Обед: 200 г вареного постного мяса, зеленый чай без сахара.
  • Закуски: яблоки (максимум 2 штуки).
  • Ужин: стакан нежирного йогурта плюс одно яйцо.

2 День.

  • Завтрак: пюре из кабачков, салат из легких овощей.
  • 2-й завтрак: 150 г сладкой сырной запеканки, свежевыжатый апельсиновый сок.
  • Обед: кусок говядины на пару, отвар шиповника.
  • Закуска: 1 зеленое яблоко, горсть грецких орехов.
  • Ужин: 200 г вареной цветной капусты, стакан минеральной воды.

3 День.

  • Завтрак: 100 г зеленого горошка, 50 г кипящей куриной грудки, стакан травяного чая.
  • 2-й завтрак: 2 яйца, 150 г винегрета.
  • Обед: 100 г жареной рыбы, грейпфрут. Полдник: 150 г тушеной капусты (рекомендуется добавить морковь).
  • Ужин: 1 стакан нежирного йогурта.

Соблюдение такой диеты допускается на более длительное время. Здесь вы можете получить много информации о диете Малышевой.

Результат, который можно будет ежедневно видеть на весах, составляет минус 500-800 грамм. Это достигается благодаря тому, что потребляется гораздо больше калорий, чем потребляется (потребление калорий составляет около 1200 ккал), что позволяет дымным сторонам таять на глазах.

Кроме того, помимо избавления от лишнего веса, благодаря диете Малышевой, станет возможным очистить организм от вредных веществ, а значит и вылечить его.

Рецепты для похудения

Вы можете придерживаться диеты в течение недели или в любое время, но лучше всего выработать такую ​​привычку и постоянно придерживаться ее. Используя методы Маленькой Лены, она может похудеть навсегда и без вреда для ее здоровья. Поскольку я люблю тело лично, время достижения результата отличается, однако, следуя правилам питания, вы обязательно получите ожидаемые результаты.

Рецепты для похудения распространены и не требуют много времени.

Куриные котлеты с зеленью

  1. Приготовить 0,7 кг нового филе, 1 яйцо, специи, 0,3 цветную капусту, укроп.
  2. Измельчить мясо и вареную капусту блендером до однородной массы.
  3. Смешайте массу с яйцом, рубленой зеленью, специями.
  4. Постоянно помешивая, сформируйте котлеты и приготовьте их на пару.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Томатный суп

  1. Для вас полезны 1 лук, 6 спелых помидоров, куриный бульон (1 литр), болгарский перец, специи, сметана, гречка (150 г) и зелень.
  2. Нарезать лук оливковым маслом, запекать помидоры в духовке 15 минут.
  3. Освободить помидоры от кожуры, измельчить блендер вместе с луком, растворить консистенцию куриного состава.
  4. Полученную массу следует перенести отдельно вареной гречкой и ломтиками тушеного перца.
  5. Лучше подавать ложку со сметаной и свежей зеленью.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Гречневый куриный суп

  1. Готовим лук заранее, 3 помидора, куриную грудку, 100 г гречки, зелень, сладкий перец.
  2. Нарезать лук, пропустить пару минут.
  3. Очистите помидоры от кипящей воды, затем разложите мякоть вилкой и передайте консистенцию луку на сковороде.
  4. Варить на медленном огне 7 минут, помешивая ложкой.
  5. Отварить мясо в литре воды. Добавьте еще стакан воды в купленный бульон и варите гречку в этой воде.
  6. Курицу порезать, отправить в суп с жаркой.
  7. Последние добавляют в блюдо по рецепту Елены Малышевой для нарезанного перца и зелени.

Экспресс-диета Малышевой - правила, меню на неделю и на три дня

Цыпленок с ананасами

  1. Возьмите 2 куриные грудки, баночку ананасов, соевый соус, специи.
  2. Отварить мясо, не сливать бульон — это будет необходимо.
  3. Ананасы нарезать кубиками.
  4. Размешайте курицу с 2 ст. Я соевый соус и перец.
  5. Приложить маринованные филе в форму, залить бульоном и варить в духовке полчаса при 180 градусах.
  6. Вылить в сковороду 2 ст. Л. л отвара и ананасового сока из банки. Вскипятить воду, затем добавить 1 ст. л Крахмал и тесто смешать. Наконец, добавьте ломтики ананаса.
  7. Кушайте курицу в ананасовом соусе 1-2 раза в неделю во время диеты Елены Малышевой.

Видео рецепт:

Профессиональное мнение

Смирнов Виктор Петрович

Диетолог, Самара

С точки зрения диетологии, диета Елены Малышевой является стандартным советом для соблюдения правил правильного и неторопливого питания и не несет в себе никакой необычной идеи. То, что нужно было «правильно исцелить как минимум на 4 месяца», было популярно задолго до Елены Малышевой. Тот факт, что диета «не приводит к постоянным эмоциям голода», также использовался и применялся в течение длительного времени, так как является принципом дробного питания и небольшого количества пищи. Индивидуальный подсчет калорий также доступен во многих системах.

Советы о том, как пить много воды, жевать пищу и заниматься спортом, также нельзя отнести к категории очень оригинальных. Те блюда, которые рекомендуются и не рекомендуются, также понятны всем без Лены Малышевой.

Пожалуй, единственным плюсом является возможность попадания на экраны в течение недели, что является самой сильной причиной для диеты, а также «легкий способ» приобрести специальные комплекты. Ну, лень также является необходимым мотиватором.

Стоит отметить одну вещь: полный отказ от соли заложен в рацион. Этот спорный момент может быть полностью ограничен пятью граммами соли в день для всех целей.

Будьте здоровы!

Читайте далее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: