Похудение по методике Галины Гроссман — основные принципы и этапы диеты

Добрый день, дорогие читатели,

Эстонский биолог Галина Гроссман много лет посвятила исследованию причин появления лишнего веса. Гроссман диета, которую ввела Галина, помогла многим мужчинам и женщинам похудеть.

Диета состоит из 2 этапов: 1-месяц человек посвящает снижению веса и 2-недели стабилизирует свое состояние. Более того, Галина Гроссман предлагает вводить водный четверг и настоятельно рекомендует выполнять упражнения брюшного биолифтинга.

Диета Галины Гроссман основана на специализированной и сбалансированной диете, рацион которой включает белок и животные волокна.

Похудение по методике Галины Гроссман - основные принципы и этапы диеты

Благодаря этой комбинации организм получает необходимые питательные вещества из продуктов и сжигает все лишнее. Это означает, что потеря веса осуществляется постепенно, без колоссальных ограничений и сложных задач.

Благодаря этому методу похудения полученный эффект стабилизируется и фиксируется на длительный срок.

Продолжительность диеты составляет полтора месяца. Важно отметить, что в течение первых 30 дней, рекомендуется употреблять пищу в обозначенное время с использованием разрешенных продуктов. Затем в течение следующих 2 недель диеты вы можете расширить список разрешенных продуктов. Этот принцип позволит вам без стресса перейти на обычное меню и сделать его более здоровым.

Поскольку система питания предназначена не только для создания привлекательного телосложения, но и для восстановления состояния здоровья, у нее нет противопоказаний.

Соблюдать диету могут как мужчины, так и женщины. Данная диета позволяет не только избавиться от лишнего веса, но, и устранить изжогу, скачки артериального давления и проблемы суставов. Но, не стоит забывать о хорошей физической активности, которая является одним из важных факторов для достижения максимального эффекта.

Водные четверги

Это четверг, когда тело насыщается водой, воздухом и энергией. Все остальное неприемлемо. Начинать данную разгрузку следует в среду: вместо двух последних приемов пищи следует пить теплую воду, в которую разрешается добавить несколько капель лимонного сока.

Поэтому последний прием пищи перед голодным четвергом на первом этапе (да, и на втором) вы должны осуществить в среду в 14:00.

Похудение по методике Галины Гроссман - основные принципы и этапы диеты

Обратите внимание на режим:

  • С 14:00 до момента первого чувства голода отсчитайте 2-3 часа, поэтому предположим, что в 17:00.
  • С 17:00 до 00:00 — 7 часов;
  • На протяжении всего четверга вам также необходимо отказаться от еды — еще 24 часа;
  • Пятница, первый прием пищи в 12:00 – еще плюс 12 часов.

Поэтому голодный четверг — это не 36 часа воздержания от еды, как указывают многие веб-сайты, а 43 часа, это почти два дня без 5 часов. Да, вы действительно верно отметили: приступить к трапезе после воздержания вы сможете только в пятницу днем, а утром допустим только стакан свежего томатного сока.

Галина Николаевна Гроссман заявляет, что в среду следует приготовиться эмоционально. Погрузитесь в позитивные мысли, будь уверены в том, что такой день пройдет легко и непринужденно, вы избавитесь от вредных привычек, негативного общения. Здесь остается только согласиться: позитивный настрой — это основа  успеха.

Биолифтинг живота

Галина Гроссманн — автор книги «Биолифтинг живота». Данный метод также направлен на укрепление и оздоровление всего вашего тела.

Данный метод работает с помощью:

  • 5 упражнений;
  • использование масел;
  • ароматной бани;
  • массажа.

Чаще всего, вся программа представляет собой комплекс различных мер для похудения, о чем свидетельствует содержание любимой книги диетологов.

Похудение по методике Галины Гроссман - основные принципы и этапы диеты

Организатор проекта «Похудеть на 99» провел тренинг «Биомифинг живота», а результаты участников удовлетворили всех! Поскольку эта программа была платной, не каждый смог принять участие. Но, я представляю вам не менее рабочий способ.

На данный момент вы можете получить электронную книгу «Bummy Biolifting», которая содержит всю информацию, необходимую для похудения. В ней вы найдете специальный комплекс упражнений, инструкций и рецепты.

Преимущества и недостатки

Плюсы

  • Отличная возможность скорректировать форму и зафиксировать результат на длительный срок.
  • Нет ограничений по времени, вы можете потерять несколько лишних килограммов или поставить перед собой цель избавиться от 10 до 20 кг. Преимущество данной диеты – она не навредит вашему здоровью, и вы систематически сможете прийти к своей цели.
  • Отказ от вредных привычек, рацион и режим диеты омолаживает и оздоравливает весь организм, изменения заметны через несколько недель.

Минусы

  • Вам предстоит готовить свежие и легко усваиваемые блюда, взвешивать порции и питаться строго по схеме.
  • Диета предполагает множество запретов: сахар, курение, алкоголь и т.д., которые требуют силы воли и сопротивления.
  • Перезагрузка на воде — сложная миссия для людей, а также опасная тех, кто страдает от приобретенных заболеваний.

Эффективность диеты

Поскольку диета по методу Галины Гроссманн является вполне адекватной и не подвергает организм стрессовым ограничениям, противопоказаний к данной системе нет.

Продолжительность диеты обозначается исходя из потребностей человека и необходимого результата. Как правило, она составляет примерно 1-1,5 месяца.

Необходимой составляющей, которая влияет на эффективность диеты Галины Гроссманн, является «вода». Как правило, его проводят один раз в неделю – в четверг, но, вы можете выбрать другой день, на ваше усмотрение.

Придерживаясь диеты пьют только воду, при чем больше обычного. В ближайшие дни полноценный завтрак должен состоять только из томатного сока. А с полудня вы должны вернуться к обычной диете.

Фаза стабилизации, которая фиксирует результаты похудения, является типичным способом выхода из серьезной диеты.

В течение этого времени Галина Гроссман позволяет худеющим включать в свой рацион жареную пищу, хлеб, до половины плитки шоколада (или аналогичную порцию других конфет), более широкий выбор фруктов и фруктовых соков.

В следующий раз «Водный» день вы можете проводить каждые 2-4 недели.

Этапы питания

Общая продолжительность воздержания, по словам Галины Гроссман, — 6 недель. Первые 4 недели вы исключаете вредное меню. Остальные 2 недели называют периодом стабилизации. Чтобы ускорить процесс сжигания жира, вы можете начать подтяжку живота с первого дня.

Период потери веса

В первые 4 недели происходит коррекция привычного питания, организм восстанавливается, после того как в четверг организм обнаруживает, что пришло время переключиться на источник питания — собственный жир.

Похудение по методике Галины Гроссман - основные принципы и этапы диеты

В другие дни организм испытает волнение, так как потребление жира полностью исключается, а порции сокращаются в несколько раз. Кроме того, организм адаптируется к перевариванию белковых продуктов, растений без крахмала, кефира, сухофруктов, томатного сока – и так ежедневно.

Жажда должна быть утолена водой, изредка можно пить чай или кофе без сахара.

Стабилизационный период

Чтобы организм не расслабился от серии инструкций Галины Гроссман, наступает период стабилизации, во время которого жиры, сладости и другие привычные, но не вредные продукты, равномерно вводятся в рацион. Стабилизация позволяет вам испытать новую привычку в еде и не набирать килограммы вновь. В некоторых случаях допускаются перерывы, например, добавление вареной картошки. Второй период равен 2 неделям, а водный четверг разрешено сократить вдвое.

Запрещенные продукты

Чтобы нормализовать и поддерживать вес, необходимо полностью отказаться от готовых продуктов, продаваемых в магазинах, исключить быстрое питание и полуфабрикатов. Не переусердствуйте с сахаром, солью, специями. Запрещенные и относительно вредные продукты включают в себя:                                         

Категория           Запрещено

 

Частота употребления. Вы можете употреблять 1-2 раза в неделю

 

Овощи и зелень

 

кукуруза консервированная, картофель.

 

 

горох, чечевица, белокочанная капуста, цветная капуста, грибы.

 

Фрукты

 

бананы, консервированный ананас

 

 

 

дыня

 

 

Мука, ​​макаронные изделия

 

вареники, оладьи, макаронные изделия

 

Хлеб и кексы

 

печенье, багет, бекон

 

зефир, сладости, печенье, пирожные, чак-чак, халва. джем

 

Мясо

 

свинина, баранина, колбаса, копчения

 

Нежирный холодец, говядина, говяжий бульон, печень

 

 

Рыбы

 

навага, вобла, сайра, камбала, минтай

 

 

Молочные продукты

 

сухие сливки, сыр, тофу, соевое молоко

 

Напитки

 

пиво, водка, сидр, газировка

 

Меню на неделю

Понедельник

  1. Завтрак: Приготовьте нежный омлет из 2 белков и 1 желтка, добавьте нарезанные овощи.
  2. Второй завтрак — стакан свежевыжатого сока.
  3. Обед — красный борщ, приготовленный из овощей и два запеченных картофеля.
  4. Первый ужин — салат только из зеленых овощей.
  5. 2-й ужин — нежирная рыба и тушеные овощи.

Вторник

  1. Завтрак — стакан грейпфрутового сока или апельсиновый.
  2. Второй завтрак обезжиренный творог.
  3. Обед — суп, не более 300 гр. свежих овощей, которые вы можете употреблять в форме салата, обезжиренный йогурт.
  4. Первый ужин — нежирный сыр или красная рыба, а также овощи и фрукты, разрешено использовать стакан 1% йогурта.
  5. 2-й ужин — только сухофрукты.

Среда

  1. Завтрак — вареное яйцо и овощи.
  2. Второй завтрак — ржаной хлеб с менее жирным молоком.
  3. Обед — хотя бы немного еды с водой, но только с овощами и без мяса, и овощной салат с постным мясом.
  4. Первый ужин — это рикотта без жира.
  5. Второй ужин — овощи, повар.

Четверг

  1. Любой четверг должен быть разружечным днем, что означает, что вы пьете только жидкость в течение дня. Еда строго запрещена.

Пятница

  1. Завтрак: тушеные овощи, чай и небольшое количество меда.
  2. Второй завтрак — 1% кефир и ломтик черного хлеба.
  3. Обед: овощное рагу, тушеное мясо.
  4. Первый ужин — обезжиренный йогурт.
  5. Второй ужин — овощи, можно в виде салата, чай.

Похудение по методике Галины Гроссман - основные принципы и этапы диеты

Суббота

  1. Завтрак — овсяная каша с медом.
  2. Второй завтрак – красная рыба или стакан сока.
  3. Обед — приготовленные бобы, вы можете приправить их помидорами или соусом из них.
  4. Первый ужин — перец.
  5. Второй ужин — рикотта, салат из зеленых овощей.

Воскресенье

  1. Завтрак: вареное яйцо и тушеная капуста.
  2. Второй завтрак — обезжиренный йогурт.
  3. Обед: тушеная рыба с сельдереем.
  4. Первый ужин — зеленое яблоко.
  5. Второй ужин — свежие овощи или фрукты.

Заботьтесь о здоровье и берете себя!

Рецепт диеты Гроссмана

Эти блюда вы можете приготовить в течение 2 периодов и после их окончания. Они разнообразят меню, без вреда для фигуры.

Вы можете приготовить зеленый коктейль на завтрак. Это поможет организму проснуться и зарядиться энергией на весь день. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете изменить пропорции и смесь трав в коктейле.

Но «стандартный» рецепт таков:

  • Возьмите пучок укропа, петрушки, кориандра и салат.
  • Тщательно вымойте и отделите листья от стеблей.
  • Положите компоненты в миску блендера и измельчите.
  • Добавьте лимонный сок по вкусу.

Легкий суп из тыквы подходит для обеда. Способ приготовления очень простой:

  1. Удалите кожу и тыквенные семечки.
  2. Нарежьте большими кубиками тыкву.
  3. Переложите в кастрюлю и добавьте воды, чтобы овощ покрылся водой.
  4. Поставьте кастрюлю на огонь и варите до готовности.
  5. Измельчите готовую тыкву до однородного бульона с помощью погружного блендера.
  6. Налейте суп в тарелку и посыпьте петрушкой и свежим тимьяном.

Похудение по методике Галины Гроссман - основные принципы и этапы диеты

Придать сочности куриному филе поможет кефир. Отправляйте мясо в рассол или используйте его как соус для блюда. Возьмите на заметку один из рецептов:

  1. Перелейте кефир в глубокую миску и доведите до комнатной температуры.
  2. Добавьте две дольки измельченного чеснока и перемешайте.
  3. Положите мясо в рассол и оставьте мариноваться.
  4. Спустя пару часов филе готово для жарки.
  5. Филе мяса запекайте в духовке или приготовьте в мультиварке.

До свидания!

Читайте далее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: