Очищение соленой водой — как провести процедуру чистки по методу йогов

Друзья всем привет!

Один из самых шокирующих методов очищения организма: очищение соленой водой. Вы можете сделать это, воспринимая солевое вещество изнутри, или вы можете сделать это с врагами. Вы должны проконсультироваться с врачом перед любым из этих методов.

Суть функции заключается в том, что соленая вода с определенной концентрацией в больших количествах, попадающая в кишечный тракт, тщательно ее промывает и очищает все, что не нужно. Плод: не только потеря 2-3 кг в день, но и улучшение самочувствия, обретение легкости и комфорта по всему телу. Как это может быть?

Очищение соленой водой - как провести процедуру чистки по методу йогов

Действие вещества в теле происходит в двух направлениях.

  • Опорожнить кишечный тракт

Соль препятствует всасыванию воды в кровь. В результате все соленые вещества попадают в кишечный тракт и удаляют его из остатков пищи, которые накапливаются в течение длительного времени. Вместе с ними токсины и содержащиеся в них токсины исчезнут.

  • Антисептик

Соли имеют антисептические параметры, соль препятствует активному размножению патогенных микробов в кишечном тракте, восстанавливая тем самым правильную микрофлору. Это помогает улучшить пищеварение.

Немного из того факта, что потеря веса происходит в этих процессах, вызвало функцию общего заживления тела.

Постоянная очистка соленой водой может:

  • выводит токсины и токсины;
  • уменьшить запоры и чрезмерную добычу газа;
  • ускорить обмен веществ;
  • балансирует кишечный тракт и другие органы;
  • укрепление иммунитета;
  • придает коже и волосам великолепный вид;
  • худеть;
  • замедляет процесс старения на клеточном уровне, то есть не только регенерацию, но и омоложение организма;
  • устраняет неприятное дыхание;
  • нормализуют сон и аппетит;
  • улучшение состояния при аллергии и сахарном диабете (поджелудочная железа начинает вырабатывать достаточно инсулина).

Этот список является хорошей причиной, чтобы попробовать эту форму очищения тела.

Минута внимания. Прочитав об эффективности и превосходных характеристиках функции, многие люди начинают думать о ней как о панацее от всех болезней. На самом деле, это довольно неопределенный, сложный и очень уродливый способ очищения организма. Еще чаще можно воспользоваться друзьями: по-настоящему выздороветь, заниматься спортом, всегда иметь хорошее настроение и вести неприятный образ жизни.

Показания

Переваривание пищеварительного тракта является необходимым условием размножения патогенных микробов во внутренней среде. Отравление организма, все органы и системы страдают от ядовитых веществ.

Очищение соленой водой - как провести процедуру чистки по методу йогов

Симптомы слизи:

  1. постоянная усталость, апатия, сонливость;
  2. расстройства пищеварения: запоры, диарея, сильное газообразование, вес после еды;
  3. Препятствия целостности кожи: прыщи, прыщи, воспаленные прыщи, сыпь или
  4. раздражение неопознанного происхождения;
  5. запах тела или запах тела (с учетом ежедневных гигиенических критериев);
  6. частые простуды;
  7. заражение червем;
  8. Боль в желудке.

Как подготовиться к уборке

Он должен быть подготовлен как минимум за одну неделю до начала специальной очистки.

Это правила:

  • Жирные продукты, а также соленые и молотые продукты должны быть исключены из рациона. Мясо лучше есть всю неделю.
  • Тело следует разогревать теплой ванной один раз в день перед чисткой.
  • Свежие соки, фрукты и овощи следует начинать сегодня утром на этой неделе. Вы также можете выпить лимонный чай и мед. Очищающая функция кишечного тракта по методике йоги.

Очищение соленой водой - как провести процедуру чистки по методу йогов

Очистку с помощью соленой воды с помощью хвостовика (Prakshalana) следует проводить после раннего пробуждения. Чтобы очистить желудок, выпейте стакан соленой воды натощак и регулярно делайте физические упражнения, чтобы пропустить поддерживаемую воду через кишечный тракт. Пейте воду и делайте упражнения снова. Это повторяется до тех пор, пока все приготовленное вещество не будет израсходовано.

Обычно пьют 6 стаканов перед тем, как опустошить. После шестого стакана вам захочется очистить кишечный тракт. Чем больше воды вы пьете, тем лучше она выходит из кишечного тракта. Как естественный результат, вы должны получить воду без изменений в выходе. Как только вы заметите, что вода стала по-настоящему чистой, это означает, что функция Шанкха-Пракшалана закончилась.

Не рекомендуется использовать туалетную бумагу при занятиях йогой. Соленая вода раздражает прямую кишку, а жесткая туалетная бумага улучшает плохое самочувствие. Преимущество будет вводить горячую воду вместо бумаги. После мытья водой полезно смазывать прямую кишку растительным маслом или жирными сливками, Это немного уменьшит раздражение при чистке соленой водой.

Всего около 15 стаканов воды могут работать на всю функцию, в зависимости от степени загрязнения кишечного тракта. Не пейте 3 огромных литра. Когда вы видите чистую воду, вы можете выпить 2-3 стакана горячей воды, но не соли.

Прежде чем закончить работу пищеварительного тракта с соленой водой, необходимо опорожнить желудок и остановить сфинктер, чтобы вызвать рвоту. Подождите 30-60 минут, чтобы отдохнуть перед едой. Метод очистки кишечного тракта по методу Шанк-Пракшаланаа безобразен, но полезность организма в нем огромна.

Кишечная очищающая вода

Только соль и вода подходят для очистки Шанк-Пракшалана. Фильтровать и кипятить воду: это важно. Вода должна быть нагрета немного или в комнатной температуре. Средняя температура составляет около 40 градусов. Пропорции этого вещества следующие: 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Всего потребуется 2-3 литра соленой воды. Полезно добавить сок первого лимона, от которого эффективность вещества немного увеличивается.

Очищение соленой водой - как провести процедуру чистки по методу йогов

С утра нужно выпить более 16 стаканов. После 2-3 порций выполнить 5 упражнений йоги с 8 повторениями. Туалет должен находиться рядом с местом, где выполняется функция очистки. Техника использования должна быть в жарком климате, но не в теплых условиях. Лучше иметь место для занятий спортом в саду на газоне или в. Йога подразумевает тесный контакт с природой, солнечной энергией.

Очень важно, чтобы функция устраняла неисправности и плохое настроение. Желательно расслабиться, подняться над мирскими несоответствиями, попытаться, в некоторой степени, насладиться процессом очищения организма.

Специальные упражнения

Упражнения для очистки кишечного тракта с соленой водой.

Следующие упражнения должны выполняться при использовании очистки соленой водой:

  1. Встаньте прямо и расставьте ноги. Держите пальцы, поднимите ладони и поднимите их над головой. Сделайте глубокий вдох, поднимите пальцы ног и держите глаза в руках. Задержите дыхание в этом положении как можно дольше. Встаньте, расслабьтесь и опустите руки во время выдоха. Повторите эти движения 4-5 раз. Они благотворно влияют на желудок и слегка увеличивают ободочную кишку.
  2. Оставайтесь в вертикальном положении, снова поверните пальцы и поднимите руки над головой ладонями. Наклоняйся влево и вправо, глядя на твои руки. Желательно сделать 8 ожидающих в любом направлении. Такие движения приводят к тонусу кишечного тракта.
  3. Встаньте снова, сложив руки по бокам и расставив ноги. Поверните верхнюю часть тела вправо и посмотрите через правое плечо. Положите правую руку за спину и положите левую руку на правое плечо. Точно так же поверните налево. Не пожимать руки Повторите 8 таких движений в любом направлении.
  4. Лягте на живот и раздвиньте ноги. Поднимите свое правое дело руками. Посмотрите через правое плечо к левой пятке, а затем по левому — правому. Упражнение следует повторить 8 раз в любом направлении. Такие движения массируют кишечник и способствуют дефекации.
  5. Вы готовы поставить руки на колени. Положите правое колено на пол на левой ноге и удерживайте левую ногу в направлении живота, чтобы подтолкнуть его. Повторите аналогично на другой стороне. Всего — 8 раз. Эти движения ускоряют прохождение воды из желудка в прямую кишку. Имейте в виду, что вышеуказанные упражнения по очистке кишечника следует выполнять только в этом порядке. Когда вы выполняете эти движения после стакана воды, различные сфинктерные мышцы тела работают попеременно. Упражнения выполняются только в правильном порядке и помогают их открыть, в другом варианте полезность движений будет минимальной.

Очищение соленой водой - как провести процедуру чистки по методу йогов

Первый прием пищи

После очистки кишечного тракта с помощью Шанк-Пракшаланой, принимайте пищу не позднее, чем через 30 минут. Но также невозможно навсегда оставить тело пустым, чтобы вы могли позавтракать не позднее, чем через час. Эта подходящая пища должна состоять из риса, сваренного в воде со льдом или без него. Рис должен быть приготовлен очень хорошо; Вы не можете добавить соль или сахар. Вы можете разбавить кашу томатной пастой, чтобы она не была слишком сухой. Большое использование любого продукта невозможно. Не пейте 1-2 часа после завтрака.

В следующий раз вам нужно есть только через 3 часа после первого приема пищи. Можно есть хлеб, крупы, сыр, овощи. Не стоит есть рыбу, мясо, корма для животных, фрукты, конфеты, кофе, какао, чай весь день. Сладости и корм для животных нельзя употреблять на следующий день. Только девять после Шанк-Пракшалана могут вернуть нормальную пищу в организм. Как часто я могу использовать этот метод?

Микрофлора кишечного тракта восстанавливается на 100 процентов за 3 месяца. Поэтому не рекомендуется часто ставить клизмы, иначе это приведет к приобретенному дисбактериозу.

Первую очистку организма лучше всего проводить весной или летом: в жаркое время года все процессы ускоряются и кишечный тракт приравнивается к беременности.

Если тело сильно загрязнено, может потребоваться несколько последовательных чисток. Они должны быть сделаны каждые 5-7 дней. Много очищающих средств для оздоровления кишечного тракта — 4. Затем необходимо дать организму время для регенерации и последующей очистки по стандартной схеме.

Если нормализация кишечного тракта может быть достигнута, она может быть отклонена полностью или два раза в год. Очистка тела водой должна быть заменена однодневным стендом. Если вы соблюдаете нормальную диету, настоящее очищение никогда не понадобится.

Соленая вода с лимоном

Для лучшего употребления соли добавляется свежевыжатый лимонный сок. Еще один ингредиент, который не только повышает вкус напитка, но и повышает эффективность функции. Многие люди используют этот метод для ослабления и выведения токсинов.

Очищение соленой водой - как провести процедуру чистки по методу йогов

Готовят рабочее вещество в объеме 5 литров. Сначала отожмите лимонный сок (300 мл), добавьте 3-4 чайные ложки. л морской соли, влить ингредиенты в кипящую воду до конца. После того, как напиток остынет до комнатной температуры, начните его пить. Необходимо пить вещество в дозах 200-250 мл каждые 15-20 минут. На свету целесообразно делать упражнения, ускоряющие проникновение воды в кишечный тракт. Через 30-40 минут появляется ванна. Эта функция длится 2-3 часа. Об этом лучше сказать на выходных.

Пища в день уборки состоит из гречневой или рисовой каши. Вы можете добавить столовую ложку растительного масла. Также рекомендуется собирать травяные чаи и отвары. Начните есть через 40-60 минут после употребления последней соленой воды. Мероприятие проходит только один день. Его повторения часто не должно быть. Довольно 3-4 раза в год.

Клизма

Есть два способа очистки кишечного тракта соленой водой. Первый метод предусматривает прием вещества внутрь , второй ректальный путь — клизма.

Клизма отлично справляется с беременностью:

  • устраняет вредные вещества;
  • поражение слизистой оболочки;
  • способствует очистке от паразитов;
  • Улучшить гнилые образования.

Рабочее вещество готовят из 2 литров горячей воды (30-37 ° С) и 2 столовых ложек соли. Если вы чувствуете жжение после входа в воду, концентрация может уменьшиться.

Очищение соленой водой - как провести процедуру чистки по методу йогов

Традиционно постановка клизмы проводится в два этапа:

  • введение соли;
  • введение чистой воды после дефекации.

Рекомендуется выполнять функции, используя курс, который содержит 3-5 чисток с перерывом в 5-7 дней. В конце мероприятия вы должны взять продукты восстановления микрофлоры в кишечном тракте.

Использование туалетной бумаги после дефекации не рекомендуется. Чтобы избежать раздражения слизистой оболочки, необходимо вымыть и смазать прямую кишку растительным маслом.

Малахов уборка

Метод, разработанный Геннадием Петровичем Малаховым. Суть кишечной чистки — постоянная регуляция эмалей ректальным солевым вливанием. Нет смысла использовать проточную воду. Концентрация соли в воде достаточна для преодоления характеристик крови и получения смягчающего эффекта. Клизма предсказывает введение 2 л соленой воды.

Для повышения эффективности рекомендуется добавлять лимонный сок в рабочее вещество. Предлагается использовать следующие ингредиенты: 1 литр воды, 1 столовая ложка 1 соль, 1 столовая ложка сока.

Преимущества клизмы:

  1. быстрый способ смягчить кал;
  2. камни и остатки идут с измельченными продуктами;
  3. отсутствие серьезных диетических ограничений.

Применение клизмы с веществом соли и лимонного сока полезно для снижения мышечного тонуса желудка, освобождения кишечного тракта. Специалисты выделяют ряд противопоказаний для проведения процедуры с лимоном: язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холецистит, гепатит, дискинезия желчевыводящих путей.

Независимо от выбранного метода важно помнить, что эту функцию следует повторять до тех пор, пока вода в ободочной кишке не покинет ободочную кишку.

Очистите организм водой и солью: резюме

Противопоказания

Соленая вода для очистки кишечника имеет несколько ограничений, когда этот метод не может быть использован:

  • Болезненный характер рака.
  • Получена желудочно-кишечная непроходимость.
  • Период транспортировки плода, менструация.
  • Атрофические проявления в слизистой оболочке тонкой кишки.
  • Заболевание почек. Непреодолимые преграды с сердцем, кровеносными сосудами.
  • Послеоперационный период.
  • Стандартная конфигурация температуры тела.

До новых встреч!

Читайте далее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: