Зарядка на весь день всего за 10 минут

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня расскажу вам как зарядиться на весь день, потратив всего 10 минут. Некоторые думают, что это невозможно, полагая, что надо позаниматься хотя бы с полчаса, – только тогда будет эффект. Но изучив опыт разных людей по этому поводу, смею утверждать, что можно подкачаться-растянуться даже за 4 минуты в день! И метод реально работает – проверено на себе. И для начала: зарядка 10 минут – вот наша цель сегодня.

Опыт супермоделей

Первое, что мне попалось, – зарядка с Синди Кроуфорд 10 минут видео. Это запись 90-х, но актуальность свою не утратила. Вы проработаете все основные мышцы – от шеи до стопы. Проснетесь, станете бодренькими и свеженькими. Когда нет времени на что-то большее, очень рекомендую выполнять эту программу. Она легко запоминается.

Вначале небольшая разминка:

  1. Вдохнули – выдохнули, вращаете головой, руками, туловищем, тазом. Растягиваете мышцы ног.
  2. Дальше – легкая проработка мускулов. Приседания по 10 раз в разных вариациях – всего 30. Глубокие выпады вперед 3 подхода по 10. Руки – отжимания от пола, не вставая с колен, в разных вариациях. Три подхода по 10 раз.
  3. Потянулись, отдохнули 10 секунд – приступаем к прессу. Разные подъемы туловища и ног по 20 повторов. Прорабатываются прямые, а также косые мышцы живота. Подъемы таза из положения лежа на спине, ноги согнуты в коленях.
  4. Концовка – перекаты на спине, небольшая растяжка.

Все. Ничего сложного. Упражнения такие же, как вы делали в школе на уроках физкультуры. Но каков эффект! Можно включить любимую музыку и заряжаться, увеличивая количество повторов или внося свои вариации.

Стремясь к разнообразию, я решила снова воспользоваться опытом супермоделей. Результат их занятий, как говорится, налицо. Наткнулась на разные десятиминутные занятия от Клаудии Шиффер: для попы, для ног, для груди. По отдельности или все вместе, их можно выполнять с утра после разминки, в обеденный перерыв, если есть возможность, или вечером дома. Тело подкачивается, хорошее настроение гарантировано.

Меняйте комплексы как перчатки

Зарядка на весь день всего за 10 минут

Есть, правда, проблема: наш организм быстро привыкает к предложенным нагрузкам. Эффективность снижается. Если нет возможности увеличить время, меняйте занятия, делайте их более интенсивно. Главное – работайте каждый день. И будете большие молодцы!

На ютубе можно найти разные варианты утренней зарядки на 10 минут, для похудения, комплексы упражнений для живота как одной из самых проблемных зон. Что вам больше подходит, то и выбираете.

Мой опыт – это новое видео каждый день. Не надоедает, включаются разные мышцы, бодрость обеспечена.

Объявите войну жиру на животе

Зарядка на весь день всего за 10 минут

Да, многих волнует именно эта зона – живот. Хочется, чтобы эта часть тела уменьшилась в объеме, стала более подтянутой. Нет проблем. 10 минут в день гимнастики для живота, и ваша мечта исполнится. В процессе важно понять, что из выполняемого для вас наиболее результативно. Поэтому попробуйте несколько вариантов.

Когда изучите, составьте свою программу для живота. Возможно, вам идеально подойдет уже разработанный комплекс. Мне, например, нравится предложение от Гей Гаспер. Она собрала наиболее эффективный тренинг для пресса и спины. Изучите все, а потом выполняйте где только это возможно.

Конечно, самое приятное место – дома перед телевизором. Смотрите любимый фильм, передачу и… качаете пресс. Нужен только пол, коврик и вы. Правда, Гаспер предупреждает, что в дополнение неплохо было бы позаботиться о правильном питании и аэробной нагрузке. Тогда подкожный жир быстро улетучится. Через две недели ежедневных тренировок увидите первые результаты. Через 2-3 месяца будет чем хвастаться на пляже.

Возьмитесь за все сразу

Следующая женская проблемная зона – бедра и ягодицы. На эту тему можно найти массу упражнений и уложиться с ними в минимальное количество времени. Есть отдельно тренинг для бедер, отдельно для ягодиц. Или для того-другого вместе. Предлагают тренировку как обычные люди, так и фитнес-тренеры.

К примеру, фитнес дома от Аниты Луценко. Она советует прорабатывать сразу все проблемные зоны: трицепс, живот, бедра, бока, внутреннюю поверхность бедра. По паре упражнений на каждую зону ежедневно – и вы в полном порядке. Не станете суперспортсменом, но и дряблыми ваши мускулы точно не назовешь.

Еще Анита разработала короткую интенсивную тренировку. Если выполнять ее каждый день, то за месяц можно потерять до 10 кг! Она уверена, что лучше 10 минут интенсивной работы, чем «час шатаний и размазни». Я с ней полностью согласна. Для меня зарядочка от Аниты Луценко – то, что надо.

Верните силы с помощью цигун

Зарядка на весь день всего за 10 минут

Противопоказаний к выполнению утренней гимнастики практически нет, за исключением повышенной температуры, плохого самочувствия по причине болезни. Тем не менее, обычным физическим упражнениям есть альтернатива: практики цигун. С помощью стимуляции определенных точек ваше тело раскрывает свой потенциал.

Ли Холден предлагает 10-минутное занятие в ключе цигун, которое подарит вам бодрость духа. Сначала вы «постучитесь в двери жизни». Потом привлечете энергию «тигра» в свой организм. Это удивительно, но даже легкие постукивания в нужных местах подарят вам активность на целый день.

Ли Холден советует подзаряжаться энергией Ци не только по утрам, а в любое время суток. Чувствуете, что силы уходят – подзаряжайтесь по этой системе.

Так вы делаете или нет?

Как вам такая школьная задачка на тему утреннего заряжания? – Миша делает 10 минут. Это составляет третью часть от зарядки папы. Сколько же времени папа уделил?

Представляете, как будет нехорошо, если ваш ребенок скажет: «Нисколько. Потому что мой папа (мама) зарядку не делает».

Жгите на полную!

Если и это для вас не аргумент, тогда посмотрите сколько калорий сжигается в среднем за такую маленькую тренировку. При весе, например, 100 кг на занятии средней интенсивности расходуется 72 ккал, 70 кг – 50 ккал, 65 кг – 47 ккал. Но если постараться, то за это время можно сжечь и 100 ккал (!) – смотря что выполнять и в каком темпе.

Вы готовы приступить? – Тогда набирайте в поисковике «для похудения видео 10 минут» и дерзайте! Это будет начало вашей новой жизни.

До встречи в следующей статье! Если понравилось, подписывайтесь на обновления, предлагайте почитать статью друзьям в соцсетях.

Читайте далее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: