Калькулятор бега — что это такое и зачем он нужен

Приветствую тебя читатель моего блога!

Что такое обычный калькулятор? Это метод расчета скорости бега и определения оптимального темпа для разных типов тренировок. Мы поговорим о самых интересных и удобных беговых калькуляторах.

Обычный калькулятор или калькулятор бега сам по себе полезен. Особенно для новичков-бунов или для тех, кто не пользуется пульсометром, но хочет понять темп тренировок или соревнований.

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Вы, вероятно, понимаете, что успех на этом большом расстоянии во многом зависит от того, как вы отслеживаете выбранный вами темп на расстоянии.

В Интернете вы получаете огромное количество результатов для своего «бегущего калькулятора». Однако не все запущенные калькуляторы одинаково полезны.

Все калькуляторы делятся на три типа:

  1. Преобразователи темпа. Они помогают рассчитать скорость в километрах в час со скоростью, выраженной в минутах на километр, а также со скоростью в мин / км / мин / миля. И рассчитать темп в зависимости от результата, или результат в зависимости от темпа.
  2. Тренировочные. Продемонстрируйте темп различных видов деятельности в зависимости от вашего текущего уровня. Например, вы проходите 10 км в своем «круге» и получаете тематические советы по интервалам, пороговых тренировок, скорости движения, повторениям и т.д. Чаще всего они основаны на таблицах VDOT, которые я уже упоминал.
  3. Предсказатели результата. В зависимости от вашего личного рекорда, на каждом расстоянии прогнозируется, как долго вы пробежите следующее. Должно быть понятно, что «личник на пятаке» очень точно предсказывает результаты марафона. Но даже в этой версии вам нужно будет создать много разных классов марафона, чтобы удовлетворить ваши собственные ожидания. Положитесь на калькулятор, но не отпускайте его.

Естественно, есть калькуляторы, которые успешно или не очень работают со всеми тремя типами. Позвольте мне рассказать вам, что я использую сам.

  • Быстрый расчет темпа и скорости позволяет мне создать приложение для iPhone под названием PaceCalculator. Оно достаточно простое и работает так, как я указал в первом пункте.
  • Я часто использую калькулятор Attack Point.org для расчета скорости тренировок. Этот калькулятор также может прогнозировать результат (вкладка Эквивалент).

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

  • Предлагает немного более продвинутую версию калькулятора от сайта mcmillanrunning.com. Он прогнозирует результат. Здесь, помимо темпа тренировки, он показывает, насколько конкретно и как нужно проводить необходимые виды занятий. Если вы немного подумаете, то уже можете составить план тренировок самостоятельно. Можете нажать на неизвестные определения, используя мышь, чтобы прочитать объяснение.

Сайт bane.info по-прежнему достаточно функционален, но без калькулятора прогнозирования. Какой из бесчисленных калькуляторов использовать — дело вкуса и личных предпочтений.

Кстати, результаты для каждого калькулятора разные, понятные только их создателям. Когда делешь расчеты это нужно учитывать.

Я не могу проигнорировать еще одного предсказателя. Это сайт athletic-events.com. Данный калькулятор показывает реально правдивую информацию и позволяет избавиться от высоких ожиданий, которые могут стоить дорого, особенно в марафоне.

Как использовать калькулятор бега или пробежек

Калькулятор времени основан на 3 основных характеристиках, которые помогут вам контролировать, по крайней мере, некоторые показатели гонки: расстояние, скорость и продолжительность. С помощью этого калькулятора бегуну вы можете получить хотя бы одну из этих трех характеристик, используя значения двух других.

Поэтому ее очень просто использовать: в поля таблицы введите значения двух индикаторов. Помните, что:

  • Время или метка: это общее время, которое вы пробежали. Выражается в часах, минутах и секундах.
  • Расстояние: это общее пройденное расстояние, которое может быть выражено в метрах, километрах, милях или ярдах. Вы можете использовать калькулятор, чтобы выбрать одно из самых распространенных расстояний вождения.
  • Скорость или шаг: это количество минут, необходимое для преодоления расстояния в 1 км, 1 милю или, по крайней мере, какую-то другую единицу измерения по вашему выбору. Выражается в часах, минутах и секундах.

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

После ввода 2 значений, нажмите «Рассчитать» для отсутствующего значения, и мы сразу рассчитаем его.

Как рассчитать темп бега самостоятельно

Вычислить среднюю скорость и скорость в км / ч онлайн с помощью компьютера или телефона очень просто. И как наши отцы рассчитывали эти значения 30 лет назад? Представьте себе, они были вооружены секундомером, ручкой, калькулятором, и все они были посчитаны по формуле!

Давайте вернемся на некоторое время и попробуем рассчитать скорость движения на километр без калькулятора в спортивном устройстве:

  1. Включите секундомер перед началом движения;
  2. Бегите по дорожке с четкой разлиновкой ее расстояния — считайте круги. Таким образом, вы рассчитываете пройденное расстояние;
  3. Чтобы определить скорость, разделите расстояние по времени. Поскольку скорость измеряется в км / ч, необходимо также преобразовать пользовательские значения в следующие единицы измерения:

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Например, вы пробежали 3000 метров за полчаса. Это означает, что вам нужно 3 км / 0,5 ч = 6 км / ч. Ваша средняя скорость как таковая была 6 км / ч.

  1. Теперь мы рассчитываем темп в минутах / км, наоборот, нужно разделить время на расстояние. Переведите сначала в минуты, затем в км: 30 мин / 3 км = 10 мин / км. С этой точки зрения ваш темп был равен 10 мин / км, что означает, что вы пробежали в среднем 1 км за 10 минут.

И вы понимаете, что для сжигания жира вы также можете рассчитать средний темп бега — такой калькулятор учитывает количество потребляемых калорий на основе базовых данных о поле спортсмена, его возрасте, весе и частоте сердечных сокращений.

Программа покажет вам, сколько калорий вы сожгли за час, а некоторые также отобразят цифры, соотнося их с количеством кусочков пиццы, сникерсов или стаканов со сладкой газировкой.

Полезные калькуляторы

Калькулятор темпа бега Vdot Calculator and Training Paces

http://www.attackpoint.org/trainingpaces.jsp

Еще один калькулятор: введите время в недавнем соревновании, получите характеристики VDOT, темп для разных типов классов (таблица слева) и расчетное время для разных расстояний (справа). Для меня этот калькулятор подходит для марафона без необходимости: 3:46 при половине 1:49 — хм.

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Калькулятор темпа бега McMillan Running

http://www.mcmillanrunning.com/index.php/calcUsage/calculate

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Мы предоставляем текущий результат на любой из дистанций и целевую дистанцию/результат.

Получаем приблизительные результаты для разных расстояний, которые соответствуют доступному уровню суммы. Мили на километр можно изменить в правом верхнем углу, выбрать необходимое расстояние для отображения — до нижней части страницы.

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Примерные результаты на 1 км, 5 км, 10 км и марафоне при полумарафоне за 1:50.

В моей ситуации это близко к правде, но необходимо учитывать индивидуальные особенности и опыт.

  • 1к – точно;
  • 5к – не моя дистанция, очень тяжело дается, и лучший результат секунд на 15 хуже;
  • 10к – если бежать по-ровному, то реальная цифра;
  • марафон – совсем мало опыта, лучший результат на 3 минуты не дотягивает.

В левом столбце выберите тренировочные темпы, чтобы увидеть темп калькулятора.

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Темп бега в работе + пульс в % высокий и интенсивность работы.

Плюс: ставка указана не как одно число, а как спектр.

 

Калькулятор Run Pace Conversion

http://www.bane.info/

Существует также возможность рассчитать темп занятий на основе результатов последнего соревнования, но цифры не полностью совпадают с рассчитанными VDOT и кажутся немного завышенными.

Этот калькулятор представлен с дополнительными плюшками. Например, это удобно для тех, кто использует южноамериканские часы (например, «Мир бегуна») или болеет за друзей, которые марафонствуют и следят за своими движениями в онлайн-фолловерах в США.

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Естественно, пробежать мили на километр не сложно, я даже научился делать это в мозге, но со скоростью в минуты и секунды за милю мозг начинает проскальзывать

Мы вводим темп на милю, получаем скорость на километр (или наоборот), а также скорость в человеческом измерении, чтобы числа могли быть выражены обычными друзьями, не участвующими в гонке.

Другая возможность — рассчитать темп на основе времени и расстояния. Вы можете сделать то же самое в милях и километрах.

Небольшой совет: при расчете темпа соревнования вы должны сделать небольшой запас, потому что фактически пройденное расстояние будет немного больше завленого (чем больше пройденное расстояние, тем больше отклонение). Это связано с тем, что колея измеряется по наименьшей линии движения, что затрудняет точное движение.

И еще одна особенность для тех, кто беспокоится о том, что есть после пробежки и почему бы не похудеть во время бега — калькулятор калорий. Оптимизм не внушает.

Калькулятор темпа и скорости бега

Что умеет?

Особенность этого калькулятора в том, что он учитывает не только скорость, но темп бега. Он также измеряет цену импульса пробега.

Как  работает?

Очень просто. Чтобы узнать скорость и темп — введите время в пути и расстояние. Ваш пульс и вес также полезны для измерения PS.

Калькулятор бега - что это такое и зачем он нужен

Runners Connect Temperature Calculator

Что умеет?

Калькулятор подстраивает вашу мотивирующую тему в зависимости от температуры воздуха. Его развитие сделал тренер Джек Дэниелс, автор книги «От 800 метров до марафона».

Как работает?

Вводим ожидаемую температуру воздуха, выбираем темп, определяем дистанцию ​​и интенсивность пробега. Мы получаем скорректированный темп. В частности, это даст вам возможность пройти дистанцию ​​без ущерба для вашего здоровья.

Калькулятор ориентируется на усредненные данные, и каждый человек реагирует на жару по-разному — кто-то лучше переносит, кто-то хуже. Но общая идея ясна: чем теплее, тем труднее снизить темп. Средние критерии для бега — температура до 15 градусов (60 по Фаренгейту).

Всех Вам благ!

Читайте далее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: